Willem Romeyn
(Haarlem 1624-1692) Eine Schäferin mit Vieh in einer weiten Landschaft, Öl auf Holz, 51,5 x 75,5 cm , gerahmt
Willem Romeyn, Schüler von Nicolaes Berchem, malte italienisierende Landschaften mit Hirten- und Viehstaffage in Anlehnung an Karel Dujardin.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
06.10.2009 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Willem Romeyn
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 06.10.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 06.10.2009 |